Ваш рейс задержан или отменен: Как быстро улететь другим рейсом?


Ваш рейс задержан или отменен: Как быстро улететь другим рейсом?

6 советов, как попасть на следующий рейс.

Да, вам придется потрудиться, сделав все возможное, чтобы добраться до места назначения, но эти советы помогут сделать все намного легче.

Немедленно обратитесь в авиакомпанию.

Постарайтесь связаться с ближайшим представителем авиакомпании в аэропорту на стойке регистрации. Если приходится долго ждать очереди, подумайте о покупке дневного ваучера VIP клуба авиакомпании (пропуска в вип зал), который обычно стоит $40- $50, но часто бывают скидки в праздничные дни. Эти клубы имеют своих представителей авиакомпании, которые, вероятно, будут в состоянии помочь вам быстрее, чем обычный представитель на стойке регистрации.

Свяжитесь по телефону.

Позвоните в авиакомпанию. Пока ожидаете в очереди, позвоните в авиакомпанию; Вы можете заставить кого-то помочь Вам по телефону, не дожидаясь у стойки регистрации, и это важно, даже если Вы первый в очереди (или близки к этому), потому что с каждой минутой все меньше и меньше пустых мест, доступных на другие рейсы. Кроме того, попробуйте написать в Twitter, так как многие авиакомпании контролируют этот канал внимательно и, как правило, быстро реагируют; они не хотят допускать жалоб в социальных медиа которые могут увидеть все.

Поищите в Интернете запасные варианты: если вы сможете предложить альтернативные рейсы представителю авиакомпании (лично или по по телефону), вы сэкономите время и, возможно, получите лучший рейс, чем тот, который будет предлагать авиакомпания. Не стесняйтесь проверить, что предлагают конкуренты вашей авиакомпании, и если одно из этих предложений подходит Вам, просите у авиакомпании, чтобы Вас пересадили на этот рейс.

Посмотрите на рейсы из близлежащих аэропортов.

Если вы находитесь в большом городе, который имеет более чем один аэропорт (например, как в Москве - Шереметьево, Домодедово и Внуково), проверьте, можете ли Вы получить билет на рейс из соседнего аэропорта - но убедитесь, что у вас есть время, чтобы добраться до другого аэропорта.

Летите куда угодно.

Вы не можете получить полет к месту назначения. Хорошо, тогда Вы можете лететь в любой большой хаб (пересадочный пункт) - даже если это далеко от вашего места назначения - потому, что там Вы можете найти билет до нужного Вам пункта. Эта стратегия может показаться немного странной, но она работает, если у Вас нет времени на ожидание - проще найти вариант со стыковкой. Проверьте с представителем вашей авиакомпании или Вашим трэвел-агентом, есть ли подходящие варианты; в итоге Вы можете лететь гораздо дальше, чем Вы планировали, но при этом Вы можете добраться до пункта назначения намного раньше, чем другие пассажиры с Вашего задержанного рейса.

Самолеты, поезда и автомобили.

Если Вы путешествуете на небольшие расстояния, рассмотрите альтернативы ввиде поезда или автобуса или даже аренды автомобиля (если у Вас есть права). Конечно, это может быть хлопотно, но вряд ли хуже, чем болтаться в аэропорту в течение нескольких часов или даже дней.

Ручная кладь может сослужить хорошую службу.

Речь не об экономии на оплате зарегистрированного багажа (хотя и это плюс); использование только ручной клади означает, что все Ваши вещи находятся при Вас. Если в последнюю минуту вы узнаете, что есть место для Вас на рейсе из другого терминала, и Вы должны бежать, чтобы успеть на него, Ваш ручной багаж сделает это тоже. Дополнительной проверки багажа не будет.

Самое лучшее, если Вам никогда не придется воспользоваться этими советами. Но всегда хорошо иметь запасной план.