Инсайдерские секреты бронирования дешевых авиабилетов


секреты бронирования дешевых авиабилетов

Планирование отдыха часто заставляет нас туже затягивать пояс, чем в обычные дни, что делает крайне желательным удешевление путешествия. Но бюджетные поездки не возможны, если вы платите слишком много за авиабилеты. И если вы не знаете, где и как искать, может стать большой проблемой находить доступные рейсы. Для авиакомпаний главное сделать так, чтобы вы заплатили максимальную стоимость, которую вы готовы заплатить, но это является противоположностью того, что хочет потребитель. На одном рейсе может быть более десятка различных категорий ценообразования. На самолете, где 150 мест, может быть 50 различных цен.

Ниже вам предлагается восемь инсайдерских секретов бронирования дешевых авиабилетов:

Бронирование за шесть недель до полета. Пассажиры платят самую низкую цену, почти на 6 процентов ниже среднего тарифа, если они покупают билет за шесть недель до полета, согласно исследованию, проведенному американской Корпорацией Airlines Reporting. Собирая данные всех туристических агентств США в течение последних четырех лет, она определила, что большинство людей заказали авиабилеты за 42 дня. Но "правило шести недель" не обязательно наверняка гарантирует самый дешевый тариф. "Это всего лишь тенденция," объясняет Чак Такстон, управляющий директор по данным и аналитике Корпорации Airlines Reporting. "Авиалинии делают выгодные предложения доступными все время. Но, в среднем, мы видим, что этот 42-дневный подход работает."

Ищите места ранним утром. Авиакомпании выдают в продажу ограниченное количество мест на льготный проезд в ночное время, поэтому Такстон советует искать эти места рано. "Эти билеты могут продать в тот же день", говорит он. Раннее утро это время, когда вы увидите большинство этих предложений в наличии, хотя несколько авиакомпаний могут выпустить билеты со скидкой в течение всего дня.

Лучшее время для покупки. Вторники в 3 часа дня. Если вы не можете найти скидки рано утром, согласно названным исследованиям, лучшее время для покупки авиабилетов и туров это - вторник в 3 часа дня. Тем не менее, лучшие предложения часто меняются, так что нет одного конкретного дня недели или времени, чтобы их купить.

Самый дешевый день для полета - среда. Согласно недавнему исследованию, самый дешевый день для совершения перелета - это среда для внутреннего туризма. В этот день, вероятно, на рейсах больше свободных мест, поэтому авиакомпаниям требуется дисконтирование, чтобы заполнить самолет - а это означает, что авиакомпании должны освободить больше мест в их дешевом ценовом сегменте. Также, другими недорогими днями для полетов являются вторник и суббота, в то время, как пятница и воскресенье являются самыми дорогими днями для перелета.

Летайте рано. Самый дешевый рейс обычно первый утренний рейс. Да, это означает, что вам надо встать в 4 утра. Следующее дешевое время полета - после обеда или в обеденный перерыв. Конечно, самое дешевое время для перелета на этих не популярных маршрутах.

Проверьте дешевые авиалинии самостоятельно. Сервисы бронирования не обязательно должны делать всю работу за вас. Некоторые бюджетные авиакомпании, как Southwest в США и Ryanair в Европе, не позволяют продавать свои билеты даже на популярных веб-сайтах онлайн бронирования. Так что не забудьте проверить их по отдельности. И сделать свою домашнюю работу тщательно, чтобы убедиться, что так называемая "низкая стоимость" авиакомпания не включает дополнительные сборы, которые ведут к росту стоимости, такие как плата за дополнительный багаж, или страховка, что является популярной тактикой, используемой не только некоторыми из бюджетных авиакомпаний, но и многими онлайн сайтами бронирования (конечно же, только не нашим).

Подпишитесь на бесплатные рассылки aviobiletik.ru. Почти каждый крупный сайт онлайн-бронирования предлагает рассылки с предложениями авиабилетов, уведомляя вас когда цены тарифа начнут падать. aviobiletik.ru выделяется из общей массы тем, что отслеживает это с помощью людей, а не компьютерных систем.

Стройте отношения. Вопрос не в том, сколько стоит лететь отсюда туда, вопрос в том, кто спрашивает? Если вы вип участник программы для часто летающих пассажиров авиакомпании, или если у вас есть кредитная карта, которая привязана к авиакомпании, вы автоматически опередите других путешественников. Чем больше авиакомпания знает вас, тем больше она корректирует цены для вас. Кредитные карты, привязанные к авиакомпаниям в настоящее время предлагают льготы, которые были когда-то стандартными, такие как бесплатные нормы багажа, приоритетная посадка и выбор места, так что имеет смысл участвовать в этих программах, если вы часто летаете одной авиакомпанией.